Все хорошие и недорогие товары для детей здесь

В магазине детских игрушек — как успокоить капризного ребенка?

скидки распродажи промокоды:
Найти все активные
Обновлено:

Как успокаивать ребенка в магазине детских игрушек

В этом месте, в магазине детских игрушек, родители вместе с чадами гуляют при каждом удобном случае. Дети обожают игрушки! Они его друзья, полноправные участники игр. Способ общаться и развиваться и познавать окружающий мир — игрушки. До поры до времени родители, дедушки, бабушки и родственники не отказывают ребенку в новых игрушках. Но со временем ситуация начинает меняться. Родители видят, что игрушек у ребенка становится больше. С некоторыми он не играет! А к каким-то быстро теряет интерес. И родители принимают решение не покупать ребенку все, что желает его душа. Они ограничивают количество игрушек. Причины и следствия просты и понятны. Что дальше?

Квартира – площадь ограниченная, стоят игрушки немалых денег. ребенок привык, что ни в чем не знает отказа? Перестроиться тяжело, как ребенку так и родителям? Оговоримся: детские привычки — надумано. Так взрослые проецируют свои сформированные ментальные особенности на тех, у кого формирование в начальной стадии. Поэтому, выбрасываем из головы устоявшиеся кирпичами представления. Нет ещё у крохи ни привычек ни характера. Всё делаем мы, родители. И делаем это правильно! Читаем советы и покупаем детские игрушки без истерик, слёз и завываний.

Гуляем в магазине детских игрушек

Совет №1

Если ребенок хочет ту или иную игрушку, пообещайте её на день рождения или на другой праздник. Если она нужна ребенку, то он дождется праздника, а если нет, то он скоро забудет об этой игрушке.

Совет №2

Предложите ребенку на время отложить покупку и подумать дома — нужна ли ему эта игрушка? Но такое предложение срабатывает не всегда, поэтому лучше попросить продавца (пускай попросит ребенок) отложить для него ту или иную игрушку. И если это было минутной прихотью, то ребенок и думать забудет об этой игрушке.

Будьте внимательны к ребёнку

Совет №3

Если ребенок маленький, то позвольте ему поиграть с игрушкой прямо в магазине. Происходит так, что, наигравшись, ребенок спокойно ставит игрушку обратно на полку, говорит родителям, что он наигрался и уже не хочет эту игрушку.

Совет №4

С ребенком старшего возраста порассуждайте на тему того, необходима эта игрушка или это временная прихоть? Если ребенок твердо уверен, что без нее он не обойдется, то преподнесите ее на праздник или как награду за какое-либо достижение.

Всегда помним

Не уводите ребенка из магазина насильно! Не грозите отдать его «вон тому злому дядьке», не обещайте наказать, не действуйте в подобной манере. Это повысит масштабность истерики, и уставшие родители сдадутся и купят ребенку двухсотую по счету куклу, машинку или пистолет.

Опубликовано на Detskoe.Info

В детском магазине сохраняйте спокойствие

  • lbertovic
    19.03.2024 в 06:24

    Ну тут я немного не согласен, не в каждом магазине дают поиграть игрушкой ребёнку. Лишний раз даже потрогать не дают. так как портится товарный вид. Сразу появляются сотрудники и просят либо приобрести либо поставить на место. А такие вещи не очень приятно слушать. Да и по совести если каждый будет трогать игрушку то она замусолится и потеряет свой товарный вид. Зачем так делать?

  • Julia
    09.03.2024 в 05:48

    Таким вопросом задаются очень многие. Предпринимают всякие разные попытки. Иногда так хочется помочь мамочке успокоить малыша, да и своих сложно угомонить. Мне очень понравилось высказывание про предложение ребёнку отложить покупку на время. Признаться это для меня открытие, обязательно попробую так сделать. Как говорится век живи век учись. Отличная статья. Благодарю.

Добавить комментарий